Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Участники благотворительного забега в Воронеже собрали нуждающимся детям более 180 тыс. рублей

10:44 23.05.2021
3 мин
0
1167
Акция состоялась в рамках форума имени Вильгельма Столля

Благотворительный забег в помощь подопечным фонда «Общие дети» прошёл в Воронеже, на дамбе Чернавского моста. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в субботу, 22 мая.

Акция прошла рамках предпринимательского форума имени Вильгельма Столля.  Его программа впервые пополнилась спортивным благотворительным мероприятием. 

Фиксированной суммы взноса за участие не было. Каждый мог внести средства в любом размере на счёт фонда «Общие дети» с пометкой #Мойбизнеспомогает – как наличным, так и безналичным расчетом. По итогам забега в фонд будет направлена сумма в 181 тыс. руб. Пойдут эти деньги на приобретение средств реабилитации для 12-летнего Максима Верзилина и 6-летнего Саши Вождакина.

Участвовали в забеге 150 человек. Взрослым были предложены на выбор дистанции в 1 и 2 км. Самые юные участники акции пробежали стометровку.

Вместе со всеми на дистанциях стартовали поддержавшие инициативу предприниматели и представители областной власти: заместитель губернатора Сергей Соколов, заместитель председателя правительства области Артём Верховцев, руководитель регионального департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников и руководитель департамента социальной защиты области Ольга Сергеева. На дамбу они пришли, как и многие в тот день, с семьями, и дети также поучаствовали в забеге. 

– Мне очень по душе такой формат благотворительного мероприятия. Это позитив, спорт и ЗОЖ. Сам я бегом не увлекаюсь, люблю другие виды спорта, но здесь важнее благотворительная составляющая – помочь детям, – подчеркнул Артём Верховцев.

– Акция направлена на то, чтобы приобщить бизнес к помощи нуждающимся категориям граждан, – отметил Сергей Корчевников. – Это называется «социальной ответственностью бизнеса», о которой мы много говорим. 

Организовал забег, присоединившись к всероссийской благотворительной инициативе #Мойбизнеспомогает, Воронежский региональный центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития РФ и департамента предпринимательства и торговли области.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2205798625946