Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Школьники из многодетных и малообеспеченных воронежских семей смогут отдохнуть в черноморском «Орлёнке»

21:00 15.06.2021
3 мин
0
1778

Путевки во всероссийский лагерь «Орлёнок», что на побережье Черного моря, вручили детям, чьи мамы работают в региональной системе соцзащиты. Инициатором такой акции выступил Общероссийский народный фронт. Депутаты Воронежской областной Думы не просто поддержали предложение, но и оплатили сами путевки. Их школьникам передали спикер облдумы Владимир Нетёсов и заместитель руководителя исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич. Ребятам пожелали интересного отдыха и новых друзей, а с их родителями обсудили взрослые темы. В частности, доступность летнего отдыха. Например, то, что льготники могут приобретать путевки для своих детей со значительной скидкой. В этом году на оздоровительную кампанию школьников в бюджете региона зарезервировано свыше 440 миллионов рублей. А что касается персональных сертификатов на отдых в легендарном «Орлёнке», то использовать их восемь подростков из многодетных и малообеспеченных семей соцработников смогут прямо перед началом нового учебного года — в августе. Несмотря на запрет вывоза организованных групп детей за пределы региона, остаётся возможность самостоятельного проезда к месту отдыха с соблюдением всех норм безопасности. Алина Гребенникова из Россоши на море была еще в далеком детстве, с тех пор как-то не получалось. А в этом году восьмиклассница планирует отметить там свой 14-й день рождения.

Алина Гребенникова:

— Я ожидаю от лагеря чего-то нового: новых знакомых, новых друзей, возможно, даже новых навыков, и я давно не была на море и, конечно же, хочу искупаться в нём.

Наталья Гребенникова:

— Я работаю в управлении соцзащиты Россошанского района, и нам предложили от департамента поехать. Ребенок хочет давно на море, но пока возможности в этом году нет. И решили поехать.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

— Сегодня выпала уникальная возможность: депутаты Воронежской областной Думы, депутаты Государственной Думы, все неравнодушные откликнулись, и мы вручили путевки во всероссийский лагерь «Орлёнок» работникам социальной защиты, многодетным семьям. В летнюю оздоровительную сессию у нас охвачено более 60 тысяч детей, и очень важно, что от Воронежской области около 220 человек ежегодно направляются во всероссийские здравницы, такие, как «Орлёнок», «Артек», «Смена».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43155312538147