Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор и главный воронежский следователь проведут совместный приём детей-сирот

19:08 18.03.2021
1 мин
0
1021
Встреча запланирована на апрель 2021 года

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и руководитель регионального СУ СК Кирилл Левит проведут совместный приём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам обеспечения их квартирами. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области в четверг, 18 марта.

Встреча запланирована на апрель 2021 года. Точную дату и время объявят позже на официальном сайте ведомства или в социальных сетях.

– Выслушаем мнения людей и усилим наш личный контроль над решением этой проблемы, – добавил глава региона в своём Telegram-канале.

Сейчас в регионе идут аукционы по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Первые контракты на 113 квартир будут заключаться с 22 марта.

– В 2021 году на приобретение жилья для детей-сирот мы планируем потратить более 670 миллионов рублей, из них 530 миллионов – средства областного бюджета, – ранее отмечал Александр Гусев. – Обеспечить сирот квартирами – одна из важнейших наших задач, ведь речь идет об особой категории граждан. Мы постарались исправить все недочеты, которые ранее были допущены при проведении торгов, и рассчитываем, что в этом году никаких сбоев не будет.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4444580078125