Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Департамент культуры Воронежской области приглашает НКО для участия в конкурсе

20:01 07.09.2020
5 мин
0
1823
Заявки претендентов принимаются до 20 сентября включительно

На днях стартовал прием заявок на конкурс департамента культуры Воронежской области. На него могут быть представлены программы (проекты), направленные на решение конкретных задач по приоритетному направлению – сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей в сфере, музыкального, театрального искусства, изобразительного искусства, литературы, музейного дела, содействующих формированию единого культурного пространства.

Потенциальные участники конкурса — некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Воронежской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные Законом Воронежской области от 06.10.2011 № 134-ОЗ «О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области».

Социально ориентированная НКО вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. Максимальный размер гранта, предоставляемого одной организации — 945 тыс. рублей. Рекомендованный срок окончания реализации программы (проекта) –декабрь 2021 года.

Подача заявок осуществляется в электронном виде через личный кабинет на портале grants.govvrn.ru. Заявка должна содержать:

  • копию заявления на участие в конкурсе;

  • программу (проект) (заполняется на портале);

  • копии учредительных документов заявителя (копию устава организации);

  • копию документа, подтверждающего полномочия руководителя СО НКО (копию решения о назначении или об избрании), а в случае, если заявку подает представитель СО НКО, действующий на основании доверенности — также копию доверенности на осуществление соответствующих действий, подписанной руководителем и скрепленной печатью социально ориентированной некоммерческой организации.

Контакты уполномоченного органа: 3394036, г. Воронеж, ул. К. Маркса, 51, каб. 3, (Чернышова Янина Сергеевна – ведущий консультант отдела профессионального искусства и художественного образования департамента культуры Воронежской области); тел. (473) 212-72-72. Адрес электронной почты: js_chernishova@govvrn.ru.

Консультации по вопросам подготовки заявок проводятся по тел.: (473) 212-70-80. Время для консультаций — рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45).

По вопросам подготовки заявок можно обращаться также в Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области: тел. (473) 210-60-16, адрес электронной почты: rcnko@mail.ru. При этом до обращения рекомендуется предварительно ознакомиться с Положением о конкурсе и Инструкцией (методическими рекомендациями) по заполнению заявки на участие в конкурсах на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Воронежской области СО НКО на реализацию программ (проектов).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23:59 20 сентября 2020 г.

***

Напоминаем также, что с 1 сентября 2020 года Фонд президентских грантов (ФПГ) принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 октября 2020 года, однако ФПГ настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни. Во время всей заявочной кампании в Ресурсном центре НКО будет работать «Проектная лаборатория» – многие из заявок-победителей разрабатывались вместе с экспертами РЦ именно в рамках этой лаборатории.

***

Кроме того, продолжается прием заявок на конкурс департамента труда и занятости населения Воронежской области. На конкурс представляются программы (проекты), направленные на решение конкретных задач по приоритетному направлению – трудоустройство инвалидов (сопровождение при поиске работы инвалидов, в том числе выпускников образовательных учреждений, направленных на трудоустройство, адаптацию и закрепление на рабочих местах). Приём заявок продлится до 23:59 17 сентября 2020 года.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22057509422302