Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Более 45 тысяч воронежских ветеранов войны и тружеников тыла получат из Кремля поздравление с 9 Мая

19:13 08.05.2018
1 мин
0
7454

Письма с поздравлением от Президента РФ разносят сотрудники Почты России и вручают лично в руки каждому жителю Воронежской области, кто приближал Великую Победу. Именное поздравление от Президента получила и Людмила Дорошенко. Письмо ей читают вслух, в свои 92 года женщина почти ничего не видит, но уверяет: лет ей ещё «всего немножко», а здоровье — крепкое.

На войне Людмила Алексеевна была связисткой, обеспечивала бесперебойную связь на 3-м Украинском, затем на 2-м Белорусском фронтах. В сорок пятом дошла до Берлина и дальше, уже в мирное время, работала машинисткой, телефонисткой. Говоря о войне, уверяет, что страшно не было: их, девушек-связисток, бомбёжки почти не задевали, потому что работали, по сути, под землёй. Но до сих пор о годах на фронте — а служила Людмила Дорошенко на передовой — вспоминает, едва сдерживая слёзы.

С парашютом прыгали. А я с парашютом спустилась, а прыгнуть… Ой, да я не прыгну. Командир роты говорит: пойдёшь пешком. — Как пешком? — А вот сейчас солдат повезут, и ты с ними пойдёшь. — Ну, хорошо, что хоть пешком. Я дойду, — рассказывает ветеран Великой Отечественной войны Людмила Дорошенко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25570797920227