Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бесплатные продуктовые наборы получили почти 40 тысяч воронежских пенсионеров

12:07 13.03.2021
2 мин
0
1454
В регионе успешно реализуется акция #МыВместе

Воронежские волонтёры успешно оказывают помощь пожилым людям и медработникам в период пандемии. Работу волонтёрского движения обсудил губернатор Александр Гусев на встрече с депутатом Государственной Думы РФ Артёмом Туровым в пятницу, 12 марта.

– В условиях пандемии люди по-новому взглянули на добровольческий труд. Волонтеры приходят на помощь тем, кто действительно в ней нуждается, помогают безвозмездно и с максимальной самоотдачей. Так, за время проведения акции «#МыВместе» на горячую линию поступило более 43 тысяч обращений от маломобильных и пожилых граждан, попавших в группу риска в связи с распространением ковида. Всем им была оказана помощь в покупке и доставке продовольственных продуктов, товаров первой необходимости, медикаментов. А бесплатные продуктовые наборы получили 39 тыс. человек в возрасте 65 лет и старше, – подчеркнул Александр Гусев.

Пожилым людям также оказывали помощь и добровольцы регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», которое объединяет 34 муниципальных образования. На базе «Областного молодежного центра» был сформирован волонтерский штаб для оказания помощи пожилым людям и находящимся на самоизоляции.

– Он объединил более 1000 волонтеров, которые ежедневно оказывали помощь нуждающимся. Велось телефонное информирование ветеранов Великой Отечественной войны, всего было совершено около 10 000 звонков, – уточнили в пресс-службе областного правительства.

Одним из важнейших направлений волонтёрского движения остаётся помощь и поддержка ветеранов. Так, в 2020 году добровольцы провели более 800 акций, в которых приняли участие 3500 человек. В рамках направления «Связь поколений» добровольцы раздали 698 мобильных телефонов с бесплатной сотовой связью ветеранам Великой Отечественной войны.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23659682273865