Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Армянская диаспора Воронежа и области поздравила с Новым годом пожилых христиан

19:37 30.12.2020
3 мин
0
2176

Ящики апельсинов и бананов, килограммы конфет и коробки со средствами личной гигиены. Такой подарок, в преддверии нового года, проживающим в Воронежском областном доме-интернате милосердия, передали представители Воронежского союза армян и ведущие программы «Утро вместе» нашего телеканала «TV Губерния». Вот подробности.

Коробки с гостинцами, одну за другой, представители армянской общины аккуратно кладут у ворот дома-интерната. Вход на территорию, из-за пандемии, строго запрещен. Впрочем, делать добрые дела это не мешает. Для них, подчеркивает Камо Чобанян, и повод не обязателен.

Камо Чобанян, представитель организации «Союз армян России по Воронежской области»:

— Мы, как армянская община Воронежской области, очень много помогаем, но мы не публикуем. Мы иногда стесняемся, но помогаем. И, при случае, прошу все общины то же самое делать. И мы, как старинный народ, первые христиане в мире, мы знаем, что такое трудности. И для нас, если честно, это честь, это долг помогать вот таким людям, как здесь.

Помощь постояльцам лишней не бывает, рассказывают сотрудники интерната. Сейчас на их попечении находятся 192 человека, самому старшему — 98 лет.

Татьяна Краснова, заведующая социальным отделом Воронежского областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов:

— Наши проживающие всегда желают видеть других людей, общаться, а если с такими прекрасными подарками и сладостями, то они вообще счастливы. Если бы не было пандемии, то они встретились и пообщались бы и поделились своей бы энергией, но, как получается. А этих подарков они ждут всегда. И мы, конечно, рады и благодарны, это им поддержка к новогоднему столу. И мы стараемся их новогодний стол украсить, добавить чем-то. И ваша помощь будет небезразлична.

Совершать добрые поступки, особенно для тех, кто в этом так нуждается, стараются и ведущие «Утро вместе» телеканала «ТV Губерния». Программа «Утро вместе» с удовольствием присоединяется к этой доброй акции. С помощью таких добрых дел мы делаем Новый год чуточку лучше, добрее, светлее и радостнее. Стараемся, по мере возможности. Будьте здоровы, берегите себя и близких. Делайте добрые дела, и мир обязательно будет лучше.

Добавить каплю доброты в нашу жизнь и поддержать это благое дело может каждый из нас. Достаточно оказать любую помощь или поддержку, тем кто находится рядом с нами, особенно это касается людей старшего поколения.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23261499404907