Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев поручил найти новое место для футбольного манежа, проектируемого на окраине Воронежа

19:37 20.07.2020
2 мин
0
1441

О ходе строительства объектов, финансируемых в рамках национальных проектов и областной адресной инвестиционной программы говорили сегодня в областном правительстве. В этом году предусмотрено 12 млрд 170 млн рублей на строительство и проектирование более 160 объектов социальной сферы. Ввести в эксплуатацию в этом году планируется 63 объекта. Среди них — строительство школ в Новоусманском районе, детского сада на 300 мест по ул. Артамонова, строительство школы в Борисоглебске на 1224 места, поликлиники с подстанцией скорой помощи на 10 бригад в Воронеже, автодороги по ул. Богатырская — ее планируют сдать уже в конце этого года. В рамках нацпроекта «Демография» будет построено 15 детских садов, 14 из которых сдадут в этом году.

Несмотря на общую положительную картину, губернатор Александр Гусев раскритиковал выбор площадки под футбольный манеж, который планируется построить в Шилово. Глава региона назвал выбор земельного участка нерациональным — прежде чем строить, там придется еще пару месяцев демонтировать существующее здание, а кроме того, участок достаточно удален от жилых домов, то есть люди в итоге получат манеж не внутри микрорайона, а где-то вдалеке. Губернатор подчеркнул, что нет задачи просто потратить деньги – есть задача получить эффект от объекта. Он поручил в ближайшие дни подобрать новые варианты земельных участков для размещения футбольного манежа.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24440717697144