Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор вручил воронежским аграриям награды к профессиональному празднику

20:48 15.12.2021
1 мин
0
1741

Губернаторские часы, автомобили «Лада-Гранта» и почётные знаки «Благодарность от земли Воронежской»: в областном правительстве вручили награды по случаю Дня работника сельского хозяйства. Поздравлял аграриев с профессиональным праздником глава региона Александр Гусев. Он отметил, что Воронежская область по-прежнему остаётся одним из лучших среди аграрных житниц страны, лидером по производству молока, мяса, подсолнечного масла. И это — несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку и неблагоприятные погодные условия. И агропромышленный комплекс продолжает развиваться. За этот год Воронежские аграрии получили около 8 млрд рублей государственной поддержки. Запускаются также новые инвестиционные проекты. До конца 2021 года в области начнут работу 15 новых производств, что даст дополнительные средства в казну региона. Получив заслуженные награды, лучшие механизаторы, агрономы, сельхозтехники и доярки были немногословны, скромны. Но, говорят, подаркам и такому вниманию со стороны руководства Воронежской области — очень рады.

Николай Иволгин, механизатор:

— У нас поле, нам некогда на это всё отвлекаться, надо заниматься: уборка, подготовка… Я из Кантемировского района из рабочего поселка Кантемировка, работаю механизатором. Мать агроном, отец механизатором тоже был, так что, вроде, по стопам. — Сложная работа? — Нормальная. Техника — комфортнее намного.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25882315635681