Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
16:53 17.05.2022
3 мин
0
406

Воронежские детские лагеря готовятся к открытию сезона

16:53 17.05.2022
3 мин
0
406
Начать работу планируют 832 учреждения отдыха и оздоровления
Фото: pixabay.com

Воронежские детские оздоровительные лагеря готовятся принять на отдых школьников. К ним присоединятся и те 6 ДОЛ, на территории которых располагались пункты временного размещения (ПВР), развернутые для беженцев из ДНР и ЛНР. К слову, дети Донбасса также смогут отдохнуть в воронежских летних лагерях. Однако в приоритете будут ребята из нашего региона. Об этом во вторник, 17 мая, во время прямого эфира в официальных пабликах облправительства, сообщила руководитель регионального департамента образования, науки и молодёжной политики Наталья Салогубова.

— Сейчас есть чёткое поручение губернатора Воронежской области: организовать проведение летнего отдыха, в первую очередь, для воронежских детей, а во вторую очередь — для прибывших в регион с территорий ДНР и ЛНР, — рассказала она. — В связи с этим мы сейчас переводим ребят из ПВР, размещённых в летних детских лагерях, в другие, не менее комфортные условия. Выделены все необходимые финансовые средства для того, чтобы успеть подготовить лагеря к летним сменам. Как обычно, в июне традиционные места детского отдыха откроют свои двери для воронежской детворы.

На сайте ЦДО «Перемена» сейчас проходит бронирование путёвок в детские летние лагеря. Стоимость пока не указана, поскольку решение об этом должна до конца текущей недели принять тарифная комиссия. По словам Натальи Салогубовой, уже на следующей неделе информация о стоимости путёвок станет общедоступной. Предполагаемый кэшбек будет рассчитываться в зависимости от стоимости путёвки. Он может составлять до 50% от её стоимости (но не более 20 тысяч рублей).

Добавим, что полную версию прямого эфира Натальи Салогубовой можно посмотреть в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24706101417542