Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сделал остановку путешествующий в доме на колёсах блогер

19:39 06.11.2019
5 мин
0
4954

Собака и человек в доме на колёсах. В Воронеже сделали остановку блогеры-путешественники – Руслан Внедорожный и его пёс Ричи. За их плечами уже 8000 километров и бессчётное количество приключений. О цели автопробега, тяготах дороги и чудо машине-караване в нашем сюжете.

Вот так вдвоем Руслан Внедорожный и его пёс джек-рассел-терьер по кличке Ричи путешествуют по России. Их экспедиция «Из края в край» стартовала из Владимира в июне. За это время Руслан и его верный штурман объехали уже около 20 регионов. Впереди ещё с десяток. А транспортом им служит собственноручно собранный дом на колёсах.

Руслан Внедорожный, путешественник, блогер:

– С собакой я вообще всегда и везде вместе. А одиночным путешествием я хочу показать, что путешествовать по стране безопасно. То есть я один с маленькой собакой за несколько лет должен объехать всю нашу страну. Вызывает восторг, во-первых, что я не один такой. Что вообще всё это движение движется и развивается, что постепенно пускай и самодельных домов на колёсах становится всё больше и больше постепенно по мере продвижения моего проекта.

Этот чудо-дом Руслан построил за 3 месяца. Здесь есть всё. Например, система фильтрации – с помощью неё воду из болота можно сделать питьевой. А от солнечных батарей работает всё электричество. Холодильник, кондиционер и даже стиральная машинка. На газовой плите готовят завтрак обед и ужин. А генератор – на случай если солнца нет совсем.

Они друг за друга горой. Горести и радости в пути делят на двоих. Так, например в Ярославле им пришлось простоять целый месяц. Ричи делали операцию, подрался с другой собакой. Кстати характер у него ещё тот.

Путешествовать по России можно и нужно. Это один из главных посылов поездки Руслана Внедорожного и его компаньона пса Ричи. За их плечами уже 8 тысяч километров. Остановившись в Воронеже на несколько дней, путешественники отправятся и дальше покорять российские дороги. И чем больше домов на колёсах начнёт появляться, по мнению Руслана Внедорожного, тем быстрее начнёт развиваться необходимая для них инфраструктура в виде кемпингов.

Руслан уверен: кемпингов в России не просто мало, а очень мало. Не строят их из-за того, что не развит автотуризм. Поэтому путешественник активно ведёт странички в соцсетях, где делится самыми яркими моментами жизни в пути и лайфхаками. А ещё рассказывает, как своими руками построить дом на колёсах – от материалов до оборудования. Пытается объяснить, что сделать это может каждый. Подписчиков у пары путешественников много. Причем, у Ричи даже больше. Конечно за пса пишет хозяин, но зато заполнение лент у каждого своё.

Евгений Ларин:

– Подписан уже довольно таки давно и уже задумываюсь путешествовать, не знаю, будет свободное время, буду стараться осуществить маленькую мечту.

Алина Минаева:

– Лично меня Руслан безумно вдохновляет на дальнейшие путешествия, как по России, по Воронежу, то есть как по определённым городам, так и по всей России.

Следующая остановка у них – Ростов, завершат путешествие в Москве. Только когда вернутся из большого путешествия, ещё не знают.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23726511001587