Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Затяжные дожди уйдут из Воронежа к концу сентября

15:22 21.09.2021
1 мин
0
983
Ухудшение погоды в городе произошло под влиянием циклона с Атлантического океана

Затяжные дожди, заливающие Воронеж, закончатся через неделю, 28 или 29 сентября. Такой прогноз корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» озвучили в региональном Гидрометцентре.

– На этой  неделе дожди ещё будут идти. Разной интенсивности, но все-таки будут лить. При этом температура не будет сильно падать: днём термометры будут показывать +15 градусов. А вот на следующей неделе, начиная со вторника, солнце начнёт пробиваться из-за туч, – рассказала дежурный синоптик.

Затяжные дожди принёс в Воронеж циклон с Атлантического океана. По климатической норме в сентябре должно выпасть 54 мм осадков. За первые три недели выпало от 20 до 37 мм, примерно две трети от нормы. Осадки распределяются неравномерно. Так, к примеру, только за последние три дня – 18, 19 и 20 сентября – в Воронеже выпало полторы месячной нормы. Больше всего дождей – в областном центре, а также Нижнедевицком и Аннинском районах.

Синоптики говорят, что на смену циклону обязательно придёт антициклон. Ожидается, что погода наладится в первой декаде октября. Тогда в Воронеж придёт бабье лето с дневными температурами до +20 градусов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20745801925659