Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Кратковременные дожди ожидаются в Воронеже 1 сентября

17:10 31.08.2021
1 мин
0
998
Днём столбики термометров покажут до +26 градусов

В День знаний, 1 сентября, в Воронеже ожидаются кратковременные дожди и ветер. Жара немного спадёт, столбики термометров днём покажут +24…+26 градусов. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

В ночь на среду, 1 сентября, пройдут грозы. Ветер сменит своё направление с юго-восточного на западный. Отдельные его порывы будут достигать 17 м/с. Погода в этот день будет обуславливаться влиянием атмосферных фронтов циклона.

В целом в сентябре температура будет соответствовать климатической норме или немного превышать её (+17…+22 градуса). Середина месяца обещает быть сухой и солнечной. Дневная температура достигнет комфортных значений в +20 градусов. По ночам термометры будут показывать примерно на 5 градусов меньше.

— У метеорологов есть два понятия осени — календарная и климатическая, — рассказывает заведующий кафедрой природопользования ВГУ Леонид Акимов. — Календарная понятно — сентябрь, октябрь, ноябрь. Климатическая осень считается наступившей, когда диапазон среднесуточной температуры составляет от +5 до 0 градусов.

По словам эксперта, обычно климатическая осень наступает в Воронежской области в 20-х числах октября. Её продолжительность 23–24 дня.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27404308319092