Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Бабье лето задержится в Воронеже на 2 недели

16:50 29.09.2021
1 мин
0
1524
В ближайшие дни в регионе будет тепло и солнечно

Первую неделю октября воронежцы проведут вместе с бабьим летом. Проливные дожди, холода и порывистый ветер оставили наш регион во вторник, 28 сентября. На смену непогоде пришёл антициклон, который принёс с собой в область долгожданное тепло. Так, в ближайшие дни воронежцев ждут солнечные и ясные дни. Дождить больше не будет.

– Сейчас к нам заглянула вторая волна бабьего лета. Так, если ещё на прошлой неделе воздух днем не прогревался выше +10 градусов, то со вчерашнего дня стало заметно теплее. В течение нынешней и следующей рабочей недели днём столбик термометра будет подниматься до +13…+15 градусов. Но не выше. А к 7 октября воздух обещает прогреться до всех +17 градусов, – рассказал интернет-каналу «TV Губерния» глава регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

А вот для ночных прогулок воронежцам придётся утеплиться. Грядут заморозки. Так, в ночь на четверг, 30 сентября, в Воронежской области может похолодать до -3. Однако днём температура воздуха вновь устремится вверх.

В целом, по прогнозам синоптиков, октябрь обещает быть в пределах нормы, и никаких природных аномалий от него ждать не стоит.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30457401275635