Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
17:41 18.05.2021
2 мин
0
1649

«Молодёжка ОНФ» проверит состояние подъездов в домах, где живут воронежские ветераны

17:41 18.05.2021
2 мин
0
1649

«Молодёжка ОНФ» начала проверять состояние подъездов воронежских домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны. Договорённость о начале совместного проекта по мониторингу была достигнута несколько дней назад в ходе рабочей встречи главы Воронежа Вадима Кстенина и руководителя «Молодёжки ОНФ» Игоря Кастюкевича, сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 18 мая.

Идея проекта зародилась во время визита Игоря Кастюкевича с поздравлением к участнице боев за Воронеж Антонине Сергеевне Гавриленко. Подъезд дома №101/2 на Ленинском проспекте, где проживает 103-летняя ветеран, был в плохом состоянии. По словам соседей Антонины Сергеевны, управляющая компания не торопилась приводить его в порядок. «Молодёжка ОНФ» решила самостоятельно исправить ситуацию: в подъезде поменяли плафоны и покрасили его.

– Отсюда и родилась идея – почему бы не навести порядок во всех остальных подъездах Воронежа, где проживают ветераны. Пообщались с мэром по этому поводу, заручились поддержкой. Убежден, что эту акцию поддержат в других регионах и городах. В итоге получится хорошее и полезное дело, – отметил Игорь Кастюкевич.

Вадим Кстенин рассказал, что муниципалитет прилагает все усилия для того, чтобы отремонтировать жильё участников Великой Отечественной войны, однако без должного внимания остаются подъезды домов.

– Игорь Юрьевич в ходе нашей встречи обратил внимание на эту проблему, и мы приняли совместное решение – привести в порядок все без исключения подъезды, где расположены квартиры ветеранов. Я дал поручение управлению ЖКХ в активном взаимодействии с ОНФ определить объем задач, а дальше – работать с управляющими организациями, чтобы при помощи молодежного направления народного фронта решить проблему системно, – пояснил Вадим Кстенин.

Мониторинг многоквартирных домов собираются провести в течение двух недель. По результатам ревизии составят акты и дефектные ведомости, определят необходимый объём работ. Первые результаты планируют обнародовать через неделю.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2353208065033