Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область присоединилась к всероссийской акции #ПОМОГИУЧИТЬСЯДОМА

19:36 22.04.2020
3 мин
0
3221

Воронежская область присоединилась к всероссийской акции #ПОМОГИУЧИТЬСЯДОМА. С самого начала дистанционного обучения было ясно: компьютеры с доступом ко всемирной паутине есть далеко не у всех школьников. В одной только столице Черноземья таких лишённых технической возможности детей – около 7%. В целом по стране ситуация не лучше. Разумеется, образовательный процесс это не остановило. Ребята общались с педагогами по телефону, и максимально использовали учебники. В то же время на федеральном уровне вопрос пытались решить стратегически. Так появилась идея обеспечить компьютерами самых нуждающихся. Принадлежит она Агентству стратегических инициатив, министерству просвещения и единороссам. В приоритете – школьники из малообеспеченных семей – таковых в Воронеже более 2000, а также те, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Чтобы учебный процесс во время пандемии не прерывался, депутаты всех уровней, вместе с волонтёрами дарят детям планшеты и компьютеры. Новенький ноутбук получила и ученица пятой школы Настя Фоминова. До сих пор девочка занималась через телефон, что было крайне неудобно. Интернет во время видеоконференций с учителями сильно «тормозил». Позже аппарат и вовсе сломался, так что неделю назад временно безработная мама Насти попросила о помощи в общественной приёмной Дмитрия Медведва.

Виктория Крапива:

– Своевременно и так быстро ответили, да, на заявку. Мы, в принципе, даже и не ожидали такого, что сразу так нам помогут. Мы ещё занимаемся в театре костюма «Вдохновение». Там тоже нам задают и тесты, и надо было снимать хореографию, и снимать свои работы, решать какие-то по истории искусств, да. Решать и пересылать – это всё именно в интернете. Теперь мы все задания, которые были нерешённые, мы сейчас их, сегодня же, сядем и будем прорешивать и отсылать, делать свои аккаунты.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной думы:

– Депутаты воронежской областной думы, городской думы, депутаты районных советов откликнулись на мою просьбу, и принимают участие в этой акции. Наша задача – обеспечить и помочь людям, чтобы их дети имели современные коммуникационные средства для дистанционного обучения. Ноутбук – он позволяет и иметь камеру, видеокарту, и получать хорошие знания на дистанции. У нас в школах, где-то 200000 школьников, начиная от начальных классов и выпускных классов, у каждого история своя. Поэтому, нам необходимо как можно максимально решить эту проблему и, чтобы дети получили качественное образование вовремя и закончили учебный год.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22743892669678