Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

ВГУИТ постепенно возобновляет очные занятия

20:24 19.11.2021
2 мин
0
1592

Для инженерного образования дистанционного обучения недостаточно. Так что ВГУИТ постепенно возобновляет очные занятия. С понедельника, 22 ноября, студенты начнут приходить в вуз на лабораторные работы, которые требуют специальной материальной базы и оборудования. Лекции и семинары пока по-прежнему останутся в онлайн-формате.

В первую неделю посещаемость будет не более 25%. Дальше её увеличат до 50% – это максимум, определённый последними рекомендациями регионального оперштаба. Лаборатории студенты должны посещать по подгруппам – не более 15 человек. Как говорят в ректорате, ребята уже высказались за возобновление очного обучения, особенно старшекурсники, которым нужно сдавать финальные курсовые и готовиться к сдаче диплома. Думают они и о более отдалённом будущем. Сразу после выпуска многие выйдут на работу на конкретные производства. Понятно, что адаптироваться там всё равно придётся, но если до этого занятия были в основном дистанционные, молодому специалисту придётся совсем нелегко.

Посещать пары смогут все: и вакцинированные, и нет. Главное, чтобы ни у кого не было повышенной температуры, но её проверяют автоматически – на входе. Там уже установлены соответствующие датчики. А вот жить в кампусе привитые и непривитые будут врозь.

Ректор Воронежского государственного университета инженерных технологий Василий Попов:

– Мы, к сожалению, не можем полностью ввести QR-коды, потому что есть ребята с медицинскими отводами, есть ребята несовершеннолетние, которые не могут получить прививку по своему возрасту. Поэтому сейчас мы работаем над тем, чтобы часть общежитий официально были признаны COVID free и там размещались только те, кто получил прививку. Что касается иностранцев, то да, внимание особое. Потому что здесь много проблем, связанных с трансграничным переносом различных штаммов вируса. И любой въезжающий в страну находится на обсервации. Мы их помещаем в изолятор, и у нас есть случай, что ребята, приехав, заболевали. Это большая проблема, потому с этой группой мы работаем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2262921333313