Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском госуниверситете у студентов нашли коронавирус

15:29 16.09.2020
1 мин
0
1273
На дистанционное обучение отправили 4 группы и некоторых преподавателей
Воронежский государственный университет отправил студентов четырёх групп на дистанционное обучение на две недели из-за единичных случаев коронавируса. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе вуза.
 
На дистанционное обучение отправили контактный круг: студентов и некоторых преподавателей. Какие именно группы и факультеты отправили на дистанционку в пресс-службе не разглашают.
 
— Мы оперативно предприняли ряд мер по недопущению осложнения эпидемиологической обстановки в университете: заболевшие были изолированы, а потенциально контактировавшие с ними студенты и преподаватели переведены на дистанционное обучение. Остальные факультеты работают в штатном режиме. В вузе предприняты все необходимые меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором: обязательно ношение защитных масок, регулярная дезинфекция рук, термометрической «входной» контроль бесконтактным термометром, обеззараживание воздуха в больших аудиториях. Вопрос о переходе на дистанционное обучение не рассматривается, потому что в этом нет необходимости, — рассказал проректор по контрольно-аналитической и административной работе ВГУ Юрий Бубнов.
 
Напомним, недавно стало известно о том, что студентка Воронежского педуниверситета заболела коронавирусом. Болезнь у девушки протекает в бессимптомной форме. Сейчас она находится у родителей.
Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21797704696655