Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открылся первый детский сад со спортивным уклоном

19:41 27.08.2020
3 мин
0
2390

В Воронеже открылся детский сад со спортивным уклоном. Это первый подобный опыт для региона. В стенах дошкольного учреждения с говорящим названием «Звёздочка» будут вычислять спортивные таланты сызмальства. Такой формат позволит уже с детства вырабатывать у детей дух борьбы, что в дальнейшем даст больше возможностей для реализации амбиций будущих олимпийцев. Пока в детском саду предлагают такие виды спорта, как фигурное катание, хоккей и футбол. В дальнейшем список секций будет расширяться. В него войдут и единоборства, и гимнастика, и большой теннис. Заниматься с детьми будут профессиональные тренеры, например с будущими хоккеистами из клуба «Авангард». Но и общему развитию здесь уделяют немало внимания, детишек также будут обучать математике, грамматике, изобразительному искусству, английскому и музыке. На открытии родителям потенциальных воспитанников провели экскурсию, презентовали программу, по которой будет работать учреждение и рассказали о нетривиальных плюсах заведения.

Людмила Орлова, основатель детского сада «Звёздочка»:

– На тренировки родители детей водят в основном в вечернее время, когда сами освобождаются после работы, детей забирают из садика и едут на тренировки. Дети уставшие, родители уставшие и тренировки приходится совмещать. Одна тренировка потом сразу вторая, чтобы экономить время. Ну, и результат, соответственно, так себе. И давно была идея, чтобы у детей с младшего возраста была возможность тренироваться в спокойной для них обстановке, в дневное время, а не в вечернее, когда дети бодры и веселы и готовы воспринимать новую информацию.

Владимир Кадурин руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области:

– Уверен, что реализация такого спортивного детского сада будет востребована населением. Уверен, что сегодняшние мальчишки и девчонки, которые придут в этот детский сад, получат новые инновационные подходы именно в дошкольном образовании потому как многие моменты я знаю, что инвесторы согласовывали с департаментом образования о том, как правильно организовать эту программу и потом её реализовать. Пообщались с нашим департаментом о том, как правильно сделать ту или иную программу по продвижению тех видов спорта которые у них есть возможность развивать на том или ином уровне. Ну и безусловно ещё и выявлять те звёздочки, в которые можно точечно вкладываться и достигать наивысшего результата в спортивной подготовки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21844816207886