Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже налоговики провели для студентов финансовый ликбез

19:42 29.10.2019
2 мин
0
1293

Лёгкий заработок зачастую может грозить тяжёлыми последствиями. Сотрудники налоговой службы проводят серию открытых уроков в воронежских ВУЗах. На сей раз финансовый ликбез организовали для студентов экономфака агроуниверситета. Рассказали об интернет-сервисах, которые помогают решить большинство вопросов, связанных с деятельностью налоговой службы, не выходя из дома, подробно остановились на возможностях официального сайта ведомства – кроме удобства личных кабинетов, он позволяет получить базовую информацию практически о любой фирме, и принять решение – сотрудничать с ней или нет. Так же речь зашла о том, как правильно с юридической точки зрения создать собственный бизнес и при этом не стать жертвой мошенников. Бывает так, что аферисты за деньги и с согласия жертвы используют её личные данные для регистрации фирм-однодневок. Спустя некоторое время выясняется, что человек, согласившийся открыть на себя юрлицо, числится учредителем компании с многомиллионными долгами, в том числе по налогам.

Елена Гордина, пресс-секретарь управления федеральной налоговой службы по Воронежской области:

– Дело в том, что в последнее время участились случаи регистрации различных номинальных фирм на подставных лиц. Иногда за 3-4-5 тысяч рублей молодые люди соглашаются выступить номинальным руководителем. И, к сожалению, заканчивается всё это печально. Вплоть до уголовного дела. Мы хотим рассказать, что этого делать не нужно. Почему. И каким образом мы выявляем такие организации.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22753214836121