Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже наградили школьных педагогов, заслуживших народное признание

20:50 24.06.2021
4 мин
0
1581

В столице Черноземья чествуют «Любимых учителей». Благодаря авторскому проекту Сергея Чижова почти 10 тысяч воронежцев сказали спасибо своим педагогам с помощью онлайн-голосования. Более трёх сотен педагогов из 113 образовательных учреждений региона признали лучшими. О том, как прошло награждение, расскажем в сюжете.

Елена Подвязкина — педагог с тридцатилетнем стажем. После окончания учебного года продолжает заниматься со своим классом, но уже в школьном лагере. Как и для всех коллег из МОК №2, удостоившихся народного признания в этом конкурсе, для классной мамы теперь уже 3 «В» и двукратного лауреата президентского гранта «Лучший учитель России» профессия — призвание. Потому и результаты онлайн-голосования — соответствующие.

Елена Подвязкина, учитель начальных классов МБОУ «Лицей «МОК №2»:

— В этом году был конкурс немножечко изменён, и каждый мог отдать голос за 5 лучших учителей. То, что второе место, скажу: да, неожиданно. Было очень приятно читать отзывы даже тех родителей, которые только приведут своих деток в первый класс. Сергею Викторовичу — огромная благодарность.

В конкурсе, созданном Сергеем Чижовым, педагоги из воронежского МОК №2 участвуют не первый год. Но на этот раз особенно успешно. Одних только благодарностей здесь удостоилось 3 десятка учителей, сертификаты за первые и вторые места взяли четверо.

Оксана Бугакова, учитель математики МБОУ «Лицей «МОК №2»:

— Хочется, чтобы знали, что учитель — человек, который прежде всего учит и воспитывает, даёт какое-то направление, чтобы дети шли по нужной, по верной дороге.

Елена Данилина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Лицей «МОК №2»:

— Представляете, выпускники прошлых лет — родители, которые сами привели детей в нашу школу. И он видит учителя, который принимает участие в конкурсе, а он сам, например, как раз у него и учился. И он может выразить благодарность, раз привёл своего ребёнка. Я не знаю, это просто чудесно! Для души, для всех нас, для педагогов, мне кажется, для всех участников этого конкурса.

Увеличив призовой фонд до 800 тысяч рублей, организаторы расширили и список номинаций. В 2021-м отдать свой голос онлайн на сайте проекта можно было сразу за пятёрку любимых учителей: начальных классов, гуманитарных, естественных и точных наук, а также педагогов дополнительного образования. А всего за 10 лет существования авторского проекта Сергея Чижова номинантами на звание «Любимый учитель» стали 100 000 педагогов Воронежа и области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22695899009705