Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В следующем году в Воронежской области построят 15 новых школ

19:37 04.10.2019
2 мин
0
1269

Ходу реализации национального проекта «Образование» посвятил свою предпразничную (накануне дня учителя) пресс-конференцию руководитель профильного департамента правительства области Олег Мосолов. Рассказал о беспрецедентном количестве открытых в нынешнем году в регионе школ: сразу 9 плюс 21 детский сад. Большинство из них распахнули свои двери в День знаний. В 2020 сдадут ещё 15. Важная часть нацпроекта — федеральная программа «Современная школа». Благодаря ей удалось построить и ввести в эксплуатацию ультрасовременный образовательный центр в Боброве; ещё один – в селе Ямное – примет ребят в следующем году. Параллельно область реализует программы поддержки молодых педагогов: к примеру, уже подвели итоги первого грантового конкурса. 50 соискателей получат по миллиону рублей в обмен на двухлетнюю работу в сельской школе. В общем, регион старается участвовать во всех федеральных инициативах и предлагать собственные.

Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

– Сделали такой, достаточно серьёзный, масс-старт. В 19-м году мы заявились на все федеральные конкурсы и проекты и получили финансирование. И мы для себя ставим задачу (это и посыл губернатора Воронежской области), что мы не должны ждать до конца реализации и лишь в 24-м году что-то получать. Мы получаем по максимуму сегодня и сейчас.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26509499549866