Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
20:31 22.11.2022
2 мин
0
738

Первое в Воронежской области студенческое пространство открылось на чердаке вуза

20:31 22.11.2022
2 мин
0
738

В Воронежском государственном университете инженерных технологий (ВГУИТ) открылось первое в регионе студпространство. Площадка получила название «чердак». Подняться на него, чтобы на уютных пуфиках в компании единомышленников обсудить новый проект или просто расслабиться перед следующей парой за настольной игрой, теперь может любой студент или преподаватель вуза. Места хватит и на официальные встречи, и на проведение конкурсов и программ регионального уровня. Площадь помещения более 200 квадратных метров, современное техническое оборудование тоже есть. Буквально за два года обычный технический этаж из студенческой задумки превратился в реальную коворкинг-зону. Идею поддержали и на федеральном уровне. Эта площадка для учёбы, работы и отдыха вошла в число участников проекта «Студенческое пространство», который реализует Федеральное агентство по делам молодёжи.

Василий Попов, ректор Воронежского государственного университета инженерных технологий:

– Чердак он и есть чердак. Раньше здесь был склад, что называется потерянных забытых вещей, мусора. То есть, когда мы первый раз 1,5 года назад сюда пришли вид здесь был очень индустриальный. Удалось создать действительно такое красивое рабочее пространство с видом на город, на историческую часть. Я думаю, что ребятам здесь будет комфортно. Чердак поближе к небу, к солнцу, поближе к Богу, поэтому будем надеяться, что и мысли здесь будут светлые.

Павел Суханов, председатель студенческого совета, аспирант ВГУИТ:

– У меня слово вертится «дождались». Мы очень долго к этому шли. Это были очень тяжелые два года, когда мы искали места, где нам заниматься с ребятами, где готовиться и реализовывать какие-то проекты. Теперь мы будем здесь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62017297744751