Воронеж переменная облачность +8°C
USD
74.59
EUR
87.77
Предложить новость
1
Прямой эфир
12:42 Сегодня
3 мин
0
124

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские магазины предостерегли от повышения цен на мясо в майские праздники

12:42 2026-04-22
3 мин
0
124
Повышать цены нельзя на говядину, свинину, баранину и куриное мясо
Фото: freepik

Представители региональной УФАС предостерегли воронежские магазины от повышения цен на мясо в майские праздники. Об этом сообщили в региональной антимонопольной службе во вторник, 21 апреля.

Как отметили специалисты, стоимость мясной продукции постоянно меняется, в том числе из-за сезонных факторов. Один из таких факторов – как раз майские праздники.

– В связи с этим антимонопольное ведомство обратило внимание участников рынка на недопустимость необоснованного повышения цен на говядину, свинину, баранину, куриное мясо и иные продовольственные товары, пользующиеся повышенным потребительским спросом в праздничные дни. Служба предупреждает об обязательности неукоснительного соблюдения требований антимонопольного законодательства. При обнаружении признаков недобросовестных действий ведомство будет принимать меры реагирования, – подчеркнули в УФАС.

Всего в этом году ожидается шесть выходных на майские – сначала с 1 по 3 мая, а затем и с 9 по 11 мая. В 2026 году праздники объединять не будут, они пройдут поровну, в два этапа.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.32494401931763