Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
09:15 26.03.2021
1 мин
0
1056

На уроках обществознания станут изучать семейные отношения

09:15 26.03.2021
1 мин
0
1056
Включение нового раздела в самым популярный для сдачи ЕГЭ школьный предмет необходимо для реализации поправок в Конституцию

На уроках обществознания станут изучать семейные отношения. Курс добавят в новые учебники. Об этом рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов во время встречи с депутатами Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

– Очень многие говорили о курсе семьеведения, по поводу курса воспитания вообще. Эти моменты учтены в том числе в новом учебнике обществознания, – сказал министр.

Также Сергей Кравцов сообщил, что в марте этого года в международном детском центре «Артек» началась подготовка специалистов в рамках пилотного проекта по внедрению в российских школах должности помощника директора по воспитанию, в котором принимают участие 2500 человек из разных регионов страны. В рамках этого проекта детям в том числе будут прививать уважение к старшим и семейные ценности.

Ранее уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова заявляла о том, что скоро обучение семейным ценностям войдет в образовательные программы образовательных организаций, так как это необходимо для реализации поправок в Конституцию.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44770503044128