Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
19:46 30.06.2022
5 мин
0
252

Молодёжный форум «Молгород» под Воронежем собрал 300 активистов

19:46 30.06.2022
5 мин
0
252

Под Воронежем стартовал традиционный молодёжный форум «Молгород». Его участниками стали 300 активистов от 18 до 35 лет. На протяжении всей смены с ними будут встречаться эксперты из разных сфер, в том числе политики, спортсмены, бизнес-коучи. Подробности с первого дня образовательной программы – в сюжете «TV Губернии».

Утро в «Молгороде» начинает с зарядки. С шутками, под музыку. Упражнения показывает не абы кто, а сама двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике Виктория Комова.

Виктория Комова, заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике:

– Я в первый раз на таком форуме. Очень много молодых ребят, которые сюда приехали. Они мега-позитивные, заряженные, эмоциональные. Моя цель – вдохновить их, рассказать им свою историю, что я была таким же обычным ребёнком, который не думал ни о чем высоком, тем более об Олимпийских играх. Просто, вложив много труда, любви в свое дело, можно достичь очень больших успехов.

Дмитрий Соболев, руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области:

– Молодой человек – это позитив, будущие достижения, раскрытие потенциала, а физическая активность, как таковая, должна способствовать именно достижению тех поставленных целей, которые молодые люди перед собой ставят.

Получив заряд бодрости, ребята отправляются за новыми знаниями. Образовательная программа форума насыщенная: культура, спорт, здоровье, психология и не только. Темы разные. Форматы тоже: от лекций и мастер-классов до личных историй успеха. Так что выбрать участникам есть из чего.

На одной из площадок с молодёжью встретился зампредседателя правительства Воронежской области Олег Мосолов. Он же главный инициатор и организатор первого «Молгорода», который прошёл 13 лет назад. С тех пор, говорит, ни одной смены не пропустил.

В этот раз – в формате открытого диалога с участниками обсудил актуальные вопросы сферы образования. Первым с просьбой о помощи к спикеру обратился айтишник – Евгений Тищук. Будучи индивидуальным предпринимателем, готовым делиться опытом с младшими коллегами, он вынужден отказывать студентам в прохождении практики, так как вузы не дают добро.

Олег Мосолов обещал поспособствовать урегулированию этого вопроса. Кстати, идею своего бизнеса Евгений Тищук открыл на «Молгороде» три года назад и тут же воплотил в жизнь.

Евгений Тищук, индивидуальный предприниматель в сфере IT, участник образовательного форума Воронежской области «Молгород»:

– Я участвовал на площадке индивидуальных предпринимателей Воронежской области. У меня была идея открыть свой коммерческий проект, и здесь мы всё оформили. Наставники помогли. До сих пор с наставниками общаемся, сотрудничаем, продолжаем дальше развиваться. Я уже, наверное, 5-й раз принимаю участие в этом форуме. Я скажу так: это большая семья, в которую хочется возвращаться, возвращаться и возвращаться.

Олег Мосолов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

– Это площадка для коммуникации молодых людей. Прежде всего, взаимной горизонтальной. И коммуникация с различными институтами, с другими людьми, которые, как они считают, для них являются значимыми, которые достигли какого-либо успеха. На самом деле они все вместе пытаются понять, что же делать дальше: как ему лично развиваться, как ему быть полезным своей стране, как быть полезным в целом мире и на самом деле, что же дальше делать.

Впереди у ребят – мастер-классы, участие в которых поможет молодёжи определить свои склонности и развить таланты. Тем, кто мечтает стать предпринимателем, эксперты расскажут, с чего начать свое дело и как сформировать личный бренд. Также спикеры обсудят с молодёжью представления о патриотизме и способах проявления заботы о своей родине.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23256087303162