Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Молодым учителям из Воронежской области окажут финансовую поддержку

09:45 15.08.2019
1 мин
0
3037
Специалисты могут претендовать на грант в 1 млн. рублей

В пятницу, 16 августа, на базе Института развития образования, который находится по адресу Березовая роща, 54, пройдут очные испытания с молодыми педагогами, которые претендуют на финансовую поддержку от областного правительства.

В финал третьей волны конкурса вышли 15 человек. Всего же на грант в размере 1 млн. рублей смогут претендовать 50 специалистов.

Добавим, что к участию были допущены кандидаты, которые готовы сменить место жительства и преподавать в школах, расположенных в сельской местности.

«Претендовать на грантовую поддержку могли педагогические работники, стаж работы которых в общеобразовательной организации составляет не более 7 полных лет к моменту начала отбора конкурса, выпускники педагогических и непедагогических учреждений среднего профессионального и высшего образования, специалисты, занятые в других отраслях», — рассказали в ведомстве.

На первом и втором этапе молодым педагогам необходимо было пройти анкетирование и скайп-собеседование. На третьем, заключительном этапе, специалистам предстоит преодолеть 6 испытаний, в том числе продемонстрировать умение решать сложные задачи, вести уроки и показать знания возрастной психологии.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21377801895142