Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Лучших юных инспекторов дорожного движения наградили в Воронеже

20:16 29.12.2021
2 мин
0
1702

В Воронеже на базе регионального образовательного центра «Орион» подвели итоги сразу нескольких областных конкурсов. Победителей – юных инспекторов дорожного движения – наградили грамотами и памятными призами. Прежде всего, отметили участников олимпиады «Академики безопасности дорожного движения».

Ребятам за 30 минут предстояло ответить на 50 различных вопросов: от знания правил дорожного движения до особенностей устройства велосипеда или автомобиля. Также наградили победителей и призёров конкурса видеороликов «Безопасное детство». К слову, только в этих двух конкурсах приняли участие более 600 ЮИДовцев из Воронежа и области. В полиции подчеркнули – подобная профилактическая работа важна, и она будет продолжена в следующем году.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Воронежу Александр Агафонов:

– Здесь получается обучать законопослушных участников дорожного движения, в том числе и взрослых. На сегодняшний день в Воронеже сформированы 102 отряда ЮИД на базе разных образовательных учреждений. В свою очередь отряды насчитывают свыше 6 тыс. детей. Мы обучаем детей всем правилам дорожного движения, чтобы в дальнейшем не допускать ни дорожно-транспортных происшествий, ни каких-либо трагедий.

Директор регионального образовательного центра «Орион» Наталия Голева:

– Вместе с ГИБДД у нас проработан ряд мероприятий и для детей, и для педагогов. Почему? Потому что мы считаем, что обучение и профилактика должны идти параллельно. Нельзя учить только ребенка, а педагог стоит в стороне. Это обязательно параллельная история. Проходят обучение, естественно, по разным программам, но ребёнок и педагог делают это совместно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21431183815002