Воронежский спринтер победил на Кубке России с лучшим результатом сезона

11:58 18.07.2021
0
1057
Владислав Доронин стал чемпионом на стометровке

В Брянске разыграны медали первого дня Кубка России по легкой атлетике. Соревнования собрали спортсменов из 62 регионов. Немало атлетов приехало в Брянск из Воронежской области, и снова они взошли на пьедестал.

На стометровке звание сильнейшего в стране завоевал наш спринтер Владислав Доронин. «Серебро» чемпионата страны он в субботу разменял на «золото». Причем уже в полуфинале воронежец показал результат 10,21 секунды – это лучший результат сезона в нашей стране. В финале Доронин пробежал на 0,02 секунды медленнее, но все равно одержал уверенную победу. Его преимущество над ближайшим преследователем составило 0,13 секунды. Таким образом, Владислав наконец-то выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Ещё одним триумфатором субботы стал наш Алексей Попов. Как и на зимнем чемпионате страны, он победил на дистанции в 5000 метров. Результат воронежца — 14 минут 36,12 секунды. Отрыв чемпиона составил полминуты. А вот многократная чемпионка страны Светлана Аплачкина накануне боролась за медаль в непривычном для себя виде – беге на 800 метров. Но даже здесь наша спортсменка смогла финишировать в призах – с результатом 2 минуты 5,42 секунды Аплачкина стала третьей.