Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор подписал указ об ослаблении ковидных ограничений

14:42 12.02.2021
1 мин
0
2411
Документ вступил в силу

Заполняемость залов кинотеатров, театров, цирков и концертов официально увеличичена до 80%. Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал соответствующий указ в пятницу, 12 февраля 2021 года.

Весной 2020 года из-за пандемии культурные заведения региона прекратили свою работу. Кинотеатры открылись в конце августа, а концертные площадки и театры в конце сентября. Смотреть долгожданные премьеры приходилось с соблюдением социальной дистанции. Все залы разрешено было заполнять лишь на 50%, а билеты покупать только онлайн.

Теперь культурные площадки Воронежа и области могут открывать продажи на 80% зала, а билеты вновь можно приобретать в оффлайн-кассах.

Губернатор также анонсировал ковидные послабления и для спортивных мероприятий. Заполняемость трибун могут увеличить до 50%.

Глава региона на заседании регионального оперштаба в четверг, 11 февраля, отметил, что эпидобстановка стабильно улучшается.

— Суммарное количество людей, которые болеют единовременно, уменьшилось более чем в два раза. Если мы в пике достигали суммарно и тех, кто был госпитализирован и тех, кто находился на амбулаторном лечении почти 30 тысяч без малого, то сейчас у нас 12 тысяч, — сказал Александр Гусев.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21086812019348