Воронежский гиревик победил на Кубке России

15:51 22.09.2021
0
1118
Чемпионом стал Владислав Зуев, серебро выиграл Сергей Синицын

В Алуште на базе Федерального спортивного центра «Крымский» разыграны медали Кубка России по гиревому спорту. Более 200 спортсменов из 30 регионов страны в пяти весовых категориях у мужчин и двух у женщин соперничали в пяти дисциплинах: толчок по длинному циклу, рывок, двоеборье, эстафета и жонглирование.

Сразу две награды выиграл в Алуште воронежец Владислав Зуев. Чемпионом он стал в длинном цикле в весовой категории до 68 кг. Наш спортсмен победил с результатом 68 повторений. А вот в сумме двоеборья представитель столицы Черноземья стал вторым. Владислав выполнил 123 подъёма с груди и 135 — в рывке. Выше на пьедестале в этом виде оказался только заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Александр Хвостов.

Также на вторую ступень пьедестала в Алуште поднялся наш Сергей Синицын — он в длинном цикле категории до 73 кг выполнил 69 повторений. Победил же в этом виде спортсмен из Бурятии Сергей Каргин, зафиксировав 76 подъемов. Благодаря успеху на Кубке страны воронежские гиревики получили путевки на чемпионат и первенство мира, которые с 21 по 25 октября состоятся в столице Венгрии.

Напомним, ранее в этом году наши гиревики трижды поднялись на пьедестал чемпионата и первенства Европы в Казани. Двукратным чемпионом Старого Света среди юниоров стал Владислав Зуев — он победил в длинном цикле и в эстафете в классическом толчке, а вот Сергей Синицын стал обладателем серебряной медали.