Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские ушуисты завоевали 78 наград

19:42 09.02.2021
3 мин
0
1221

В Воронеже прошел Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по ушу. Обычно на таких турнирах собирается порядка четырехсот спортсменов, но в этот раз их оказалось чуть больше ста из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Зато в столицу Черноземья смогли приехать все сильнейшие юниоры и взрослые спортсмены. Кроме воронежцев, на ковер вышли представители Ивановской, Московской, Липецкой, Белгородской и Орловской области.

Соревнования представляли собой настоящий марафон для спортсменов: в первой половине дня они соревновались в современных видах ушу, а затем боролись за медали в традиционном кунфу. Каждый участник показывал свое мастерство в нескольких стилях, и поэтому многие завоевали несколько медалей. Например, на счету воронежца Артема Мешкова сразу 5 золотых наград, а вот Джулия Корчинова завоевала 3 золотых и три серебряных медали. Всего на счету наших спортсменов 38 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых наград. Но боролись не только за медали, но и за места в сборной Центрального Федерального округа, 19 февраля победители примут участие в Чемпионате России по традиционному ушу, а в конце марта сборная будет выступать в «моден» ушу.

Мария Мыцак, победительница Первенства России по ушу:

— Я видела своих соперников. Конечно, какой-то мандраж был все-таки соревнования. На ковре не первый раз — все-таки 12-й год занимаюсь, но все равно всегда какой-то мандраж есть. Но на самом деле все уходит, когда ты просто выходишь на ковер и делаешь первые движения и как по маслу все идет

Юрий Белов, президент федерации ушу Воронежской области:

— Никаких неожиданностей нет. Сильный спортсмен, вот на этих соревнованиях наши сильные спортсмены обычно не переживают. Это у нас во-первых домашние соревнования. Во-вторых, как я уже сказал, накал борьбы поменьше, чем обычно. То есть их задача просто выполнить задание тренера, получить не ниже определенного балла. По сути это рабочее выступление для подтверждения своего уровня.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,36618900299072