Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские легкоатлеты завоевали еще два «золота» Чемпионата России

15:10 17.02.2021
2 мин
0
1082
Чемпионами стали Светлана Аплачкина и Сергей Попов

В Москве завершился розыгрыш наград Чемпионата России по легкой атлетике в помещении. Этот старт стал триумфальным для представителей Воронежской области. На счету наших спортсменов оказалось три медали высшей пробы. В среду двукратной чемпионкой национального форума стала Светлана Аплачкина — к «золоту» на дистанции в 3000 метров она добавила победу на дистанции вдвое короче. Светлана выходила на заключительный круг лишь четвертой, но доблестно ликвидировала отставание, а уже на финишной прямой опередила, как и двумя днями ранее, Елену Коробкину, представляющую Москву и Липецк. Результат чемпионки — 4 минуты 15,74 секунд. Коробкина отстала всего на 0,07 секунды.

Еще одним героем заключительного дня Чемпионата России стал наш Сергей Попов — он быстрее всех пробежал дистанцию в 5000 метров. Здесь основная борьба за «золото» развернулась между воронежцем и хозяином турнира Ильдаром Миншиным. Москвич из последних сил старался на финише опередить нашего спортсмена, но Попов пальму первенстве из рук не упустил. Результат Сергея — 14 минут 19,91 секунды, отрыв от второго места — 0,32 секунды.

Наконец, сегодня же состоялись финальные забеги на дистанции в 200 метров — в этом виде медали разыгрывались в рамках всероссийских соревнований. В статусе действующего чемпиона на старт выходил наш перспективный спринтер Владислав Доронин, но к сожалению, звание сильнейшего подтвердить не сумел — его опередил Александр Николаев из Хабаровского края. Для победы сегодня хватило результата в 21,15 секунды, а вот Доронин пробежал 200 м за 21,41 секунды.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20599889755249