Воронежская ориентировщица стала призером Кубка России

15:27 13.04.2021
0
1506
Также на счету наших спортсменов победы на всероссийских соревнованиях

Воронежская спортсменка Александра Войтова завоевала бронзовую медаль Кубка России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Соревнования проходили в Волгоградской области и собрали 570 участников из 33 регионов. Ученица Александра Малыгина заняла третье место в дисциплине «кросс-спринт» (призеры здесь определялись по сумме двух дней турнира). Ставшая второй Светлана Миронова из Нижнего Новгорода опередила Войтову на 28 секунд, а чемпионка — Татьяна Рябкина из Новгородской области — превзошла результат Александры на 37 секунд. В свою очередь Анастасия Боровкина из Краснодарского края, финишировавшая четвертой, уступила представительнице столицы Черноземья лишь одну секунду! Благодаря успеху на Кубке России Войтова получила путевку на майский Чемпионат Европы в Швейцарии.

Успешно выступили воронежские спортсмены и на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, которые также проходили на берегах Волги. Среди атлетов до 18 лет Анастасия Курова в дисциплине «кросс-спринт» стала лучшей, а Илья Малыгин занял второе место, зато он победил в дисциплине «кросс-спринт-общий старт», третьим здесь финишировал наш Никита Грибков. Среди спортсменов не старше 16 лет в шаге от победы остановился Илья Гуриной, а вот в младшей категории Владислав Тимонин занял первое место в дисциплине «кросс-спринт-общий старт» и третье в дисциплине «кросс-спринт», среди девушек «золото» на счету Валерии Вильденберг и «бронза» в активе Софьи Уваровой.