Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская городская Дума внесла изменения в правила работы киосков

19:32 21.04.2021
2 мин
0
2169

Депутаты Воронежской городской Думы внесли изменения в порядок размещения киосков и торговых павильонов в столице Черноземья. Инициаторы законопроекта преследуют цель создать равные конкурентные условия для всех предпринимателей, независимо от размера бизнеса, а также установить единообразие для всех нестационарных торговых объектов. При изначальном обсуждении документа рабочей группой Гордумы часть бизнесменов высказала замечания. В принятой редакции их учли.

Согласно одной из поправок, у владельцев киосков появилось приоритетное право на продление аренды. Увеличено с 30 дней до 6 месяцев время на устранение недостатков, которые найдёт приёмочная комиссия. Сокращён перечень улиц, где есть ограничения по группам продаваемых товаров. Увеличен также срок действия арендных договоров и минимально допустимая площадь киосков, как на центральных улицах города, так и на периферийных. Многие из этих изменений — результат долгих переговоров и компромисса властей и предпринимателей.

Роман Жогов, депутат Воронежской городской Думы:
– Мы очень надеемся, что в рамках пандемии, которая была у нас и в прошлом, и в этом году, это постановление не ущемит прав предпринимательского сообщества, и в то же время, позволит решать стратегические задачи, которые поставлены перед городом: это и обновление облика, упорядочение и пополнение бюджета.

Дмитрий Крутских, депутат Воронежской городской Думы:

– Каждые киоски подразумевают перечень определённых продаваемых продуктов и, соответственно, их больший процент должен присутствовать в номенклатуре у продавцов. Предприниматель не может в соответствии с договорными отношениями осуществлять торговлю запрещёнными видами продуктов в соответствующих киосках.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21316194534302