Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская бильярдистка победила на первенстве страны

10:55 11.01.2022
1 мин
0
1033
Ульяна Антонова стала лучшей среди девушек до 16 лет
Фото из группы «Школа бильярда Татьяны Максимовой. Воронеж»

В Екатеринбурге завершилось первенство России по бильярдному спорту. Лучшей в дисциплине «Динамичная пирамида» среди девушек до 16 лет стала воронежская спортсменка Ульяна Антонова. Призёр недавнего первенства мира на национальном форуме не познала горечи поражения. Сначала легко расправилась с Екатериной Радюковой из Рязани, далее с минимальным перевесом взяла верх над Викторией Макеевой из Оренбурга. В четвертьфинале Ульяна с «сухим» счетом обыграла Дарью Цымбал из Рязани, а в полуфинале оказалась сильнее Полины Божгаревой из Оренбурга. Ну а в сражении за золото наша спортсменка в очень упорной борьбе вырвала победу над Аленой Копниной из Ставрополя — 4:3.

Также призером первенства страны среди девочек до 13 лет стала наша Ульяна Марченко — она провела в Екатеринбурге семь встреч и одержала пять побед. Лишь будущая чемпионка София Горшенина из Оренбурга нашей спортсменке оказалась не по зубам. Ей Марченко проиграла во втором круге — 2:3, а затем и в полуфинале — 0:3.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24231910705566