Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж стал одним из лидеров по продаже печатных изданий

17:30 26.01.2021
1 мин
0
682
В городе продолжат улучшать качество торговых точек

По итогам 2020 года Союз предприятий печатной индустрии отметил продуктивную работу мэра Воронежа Вадима Кстенина. Благодаря принимаемым мерам по поддержке местных торговых точек, город стал одним из лидирующих в России по распространению печатной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Для достижения такого результата в центре Воронежа увеличили площадь торговых киосков и павильонов в три раз раза – с 6 до 18 квадратных метров. В соответствии с этим, организации-распространители модернизировали свои точки. Ассортимент на полках с прессой стал разнообразнее и шире, а жителям стало комфортнее приобретать продукцию.

Также администрация города неоднократно предоставляла льготы временным точкам продажи. Это позволило значительно снизить финансовую нагрузку на них и увеличить оборот печатной продукции. Помимо этого, им отдали приоритет в размещении на местах с высокой пешеходной проходимостью.

– Мы понимаем высокую значимость печатных средств массовой информации, ту ответственность, которая на них лежит, сложности, которые могут возникать с распространением печатных изданий. В рамках своих полномочий муниципалитет старается создать для организаций, осуществляющих продажу печатных изданий, условия, которые позволят сохранять и развивать этот социально значимый бизнес, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22026014328003