Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
15:38 08.07.2022
5 мин
0
1236

В Воронеже состоялся патриотический концерт «Zа Россию»

15:38 08.07.2022
5 мин
0
1236
Более 5 тысяч жителей региона выразили поддержку Вооруженным силам РФ, участвующим в военной спецоперации
Фото Виталия Гаркуши

Сегодня, 8 июля, на Советской площади Воронежа состоялась гражданско-патриотическая акция «Zа Россию», организованная в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на Украине и в Донбассе.

Перед собравшимися на площади участниками акции (а их оказалось немало, несмотря на рабочий день и летнюю жару) выступили ансамбль «Воронежские девчата», эстрадный хор «FERMATA», солист Воронежской филармонии Владислав Бирюков, творческие коллективы муниципальных районов Воронежской области, а также специальные приглашенные гости — артисты из Меловского и Марковского районов Луганской Народной Республики.

Своими взглядами на события, происходящие сейчас на Украине и в Донбассе, с участниками акции поделились известные общественные активисты нашего региона.

Вот что рассказал Валерий Черников, директор АНО «Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области» и заместитель председателя областной Общественной палаты: «Очень символично, что сегодняшняя акция проводится на Советской площади. Ведь именно здесь мы, начиная с 2014 года, проводили акции, посвящённые возвращению Крыма и Севастополя в родную гавань! Сегодня необходимо восстановить историческую справедливость и защитить русский мир. Именно для этого и проводится специальная военная операция. Поэтому мы, воронежцы, как и все граждане страны, должны поддержать армию и флот России. Пусть наши бойцы знают: с ними солидарно всё российское общество! В Воронежской области очень много гражданских сообществ, патриотических организаций, которые поддерживают нашего президента и наши вооружённые силы. Уже в первые дни проведения военной спецоперации мы опубликовали обращение в поддержку наших армии и флота; его подписали более сотни НКО и местных сообществ. В этом году общественность нашего региона подключилась к оказанию помощи переселенцам из Донбасса и Украины с первых дней их прибытия на воронежскую землю. Уже более четырёх месяцев они получают имущественную, консультационную и психологическую поддержку. На прошлой неделе с гуманитарной миссией мы посетили Марковский район ЛНР. Встретились с представителями наших подшефных районов, обсудили вопросы интеграции и взаимодействия в общественном секторе. Уже есть первые подвижки, выстраивается сотрудничество с нашими НКО по оказанию помощи детям с редкими и сложными заболеваниями. И сам тот факт, что в сегодняшней акции принимают участие творческие коллективы из Марковского и Меловского районов Луганской республики, однозначно подтверждает: наше дело правое, победа будет за нами!».

Напомним, что не так давно Воронежский институт общественного мнения «Квалитас» проводил опрос жителей нашего областного центра. По итогам этого исследования выяснилось, что деятельность президента России Владимира Путина, а также его решение начать спецоперацию поддерживают 80% горожан.

Эту позицию разделяет и один из участников акции — студент Антон. «Я уверен в успехе нашей спецоперации. Я уверен, что российские военные выполнят все задачи, которые перед ними поставил наш верховный главнокомандующий. Именно поэтому я пришёл сюда, чтобы поддержать наших воинов — защитников и освободителей. Они обязательно победят!».

Добавим, что участие в гражданско-патриотической акции «Zа Россию», по подсчётам её организаторов, приняли более 5 тысяч человек.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2373480796814