Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
09:46 23.08.2021
2 мин
0
1234

Уничтожение граффити Яна Посадского в Воронеже объяснили человеческим фактором

09:46 23.08.2021
2 мин
0
1234
Как объяснили в мэрии, это случилось по недосмотру

Граффити «Маятник Фуко» воронежского стрит-арт-художника Яна Посадского снова закрасили, на сей раз случайно. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 23 августа. 

– К сожалению, работа действительно была закрашена сотрудником комбината благоустройства, но без отдельного указания на то и без злого умысла, – прокомментировали происшествие в городской администрации. – Проводились работы по ликвидации на этой территории другой «наскальной живописи», которая не имеет такого глубокого смысла и художественной ценности. В комбинате, как и в любом крупном учреждении, есть определенная текучка кадров, люди меняются, новый человек не был проинструктирован о необходимости сохранить работу. 

В пресс-службе мэрии подчеркнули, что руководство комбината сожалеет о случившемся с работой Яна Посадского печальном казусе. Сам автор заявил, что рисунок закрашен «абсолютно глупо». 

Маятник Фуко, по замыслу автора граффити, – символ, объединяющий в себе науку и религию. Первый вариант работы, нанесённый художником на фасад здания на улице Орджоникидзе, пришлось закрасить, так как на этом настоял собственник здания. Рисунок был восстановлен на подпорной стене у Площади Детей около дворца творчества детей и молодежи. Городские власти заявили тогда, что не планируют закрашивать эту работу. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20257091522217