Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже обсудили солидарность в борьбе с терроризмом

20:37 02.09.2021
2 мин
0
1527

Беслан, Каспийск, Волгоград, Санкт-Петербург, Москва и, к сожалению, Воронеж. Это далеко не полный список российских городов, которые уже в XXI веке подверглись террористическим атакам. В столице Черноземья серия чудовищных преступлений – взрывов самодельных устройств на остановках общественного транспорта – произошла зимой и летом 2004-го. Тогда было серьезно ранено несколько человек, а на этом месте, у Института генетики, погибла 26-летняя Елена Фролова. Поэтому завтрашний День солидарности в борьбе с терроризмом для Воронежа по-настоящему важен.

Обсудить эту крайне опасную для общества угрозу собрались представители правительства области, Национальной палаты при губернаторе, ветераны спецподразделений и лидеры многочисленных диаспор. Говорили о том, что на территории нашего региона вот уже долгие сохраняется мир и согласие, несмотря на всё многонациональное и многоконфессиональное разнообразие Воронежской области. Помогает в этом активная работа Нацпалаты, глав религиозных объединений, институтов гражданского общества, и даже тех семи Домов дружбы, которые были открыты в разных районах. Вносят свою лепту и фестивали. Например, «Воронеж многонациональный», который этой осенью пройдет уже в 11-й раз.

Александр Тимашов, секретарь Национальной палаты при губернаторе Воронежской области:

– Воронежская область – это в основном русское население, но, по экспертным оценкам, на территории области проживают представители 178 народов. Вот эти представители живут в дружбе и согласии, и в этом большая заслуга Национальной палаты при губернаторе Воронежской области. Делается очень многое для согласия, для гармонизации межнациональных отношений. Лидеры национальных общин, лидеры общественных этнических организаций – они очень много работы ведут в плане патриотического воспитания молодежи в этнических диаспорах и в профилактике экстремизма. Прежде всего, в молодежной среде.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47420215606689