Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
20:25 17.05.2022
3 мин
0
239

В Воронеже может упасть очередной балкон

20:25 17.05.2022
3 мин
0
239
Опасная конструкция находится на Кольцовской улице
Фото предоставлено ГЖИ Воронежской области

В Воронеже замечен ещё один аварийный балкон, который может упасть в любой момент. Он располагается в одной из квартир в доме №16 по улице Кольцовской, рассказали в Госжилинспекции во вторник, 17 мая.

На опасную конструкцию обратили внимание жильцы дома и сообщили в соответствующий орган. Инспекторы провели проверку. Эксперты отмечают, что нынешнее состояние балкона дома — результат отсутствия капитального ремонта в здании с начала его постройки.

– Дому №16 по ул. Кольцовская 74 года. За это время трехэтажка ни разу капитально не ремонтировалась, – рассказали в УК Центрального района. – Запланированное в этом году полное восстановление систем канализации, отопления, холодной воды, электрики, крыши и фундамента в доме Фонд капитального ремонта перенёс на неопределенный срок. В обновлённом перечне зданий под капремонт в 2022 году дома №16 нет.

Капитальный ремонт фасада этого здания запланирован на 2025 год, но, скорее всего, из-за финансовых проблем обновления не произойдет. Дело в том, что собственники 12 квартир собрали на капитальный ремонт 367 тыс. рублей и задолжали Фонду ещё 75 тыс. рублей. Всё потому, что сборы по строке «содержание и текущий ремонт» в месяц составляют около 3 тыс. рублей. Этого не хватает даже на полноценную подготовку к зиме.

Во избежание несчастного случая, собственнику квартиры выдано предписание не пользоваться балконом: не хранить там вещи и не выходить на него.

Напомним, 13 мая в доме №37 по улице Фридриха Энгельса произошла трагедия. В результате обрушения ветхого балкона погибла 63-летняя женщина. Вероятнее всего, женщина вышла на балкон собственной квартиры и оперлась на ограждение. Конструкция обвалилась.

Ангелина ОБОЛОНСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21318697929382