Стартовало голосование за лучшего спортсмена июля в Воронежской области

Конкурс: Фотохит!

Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики
29277

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого будет выбран лучший спортсмен Воронежской области: сначала определится лидер в каждом из 12-ти месяцев, а затем достойнейший из дюжины героев и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам июля в пятерку номинантов попали:

1. Стрелок Елена Бухонова. На Кубке мира в Германии наша юная спортсменка в составе национальной дружины завоевала «золото» командного турнира и попутно установила новый мировой юниорский рекорд

2. Воспитанник воронежского волейбола Максим Сапожков. На молодежном Чемпионате Европы в Бельгии и Голландии россияне завоевали золотые медали. Наш земляк стал самым результативным игроком финального матча.

3. Каратистка Юлия Шаболтас. На молодежном Кубке мира в Хорватии воспитанница центра IRBIS завоевала бронзовую медаль. Наша спортсменка одержала на турнире три победы и лишь в полуфинале уступила сопернице из Болгарии

4. Наконец, претендуют на звание лучшего спортсмена июля воронежские гребцы. На Первенстве мира в Пловдиве байдарочница Ольга Дуболазова заняла третье место в составе экипажа-четверки на дистанции в 500 метров.

5. Богатый урожай наград собрал этим летом и Илья Зотов. На первом в своей карьере взрослом Чемпионате страны он завоевал «серебро» и две «бронзы», а позже стал чемпионом четвертой Спартакиады молодежи России

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полуночи среды, 15 августа.