Воронеж ясно +5°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Стартовало голосование за лучшего спортсмена июля в Воронежской области

17:30 13.08.2021
4 мин
0
1628
Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам июля в пятерку номинантов попали:

  • Гимнастка Ангелина Мельникова. На Олимпийских играх в Токио наша спортсменка завоевала титул олимпийской чемпионки, победив вместе с подругами по сборной в командном многоборье. Также на счету Ангелины две «бронзы» личных соревнований — в многоборье и в вольных упражнения.
  • Пловчиха Дарья Клепикова. На первенстве Европы в Риме представительница столицы Черноземья завоевала сразу семь медалей, в том числе шесть золотых. На счету Клепиковой также два рекорда соревнований. Наконец, Дарья в июле стала двукратной чемпионкой Спартакиады молодежи России.
  • На взрослом чемпионате Европы по джиу-джитсу в очередной раз поднялся на пьедестал Дмитрий Бешенец. На пути к финалу он одержал четыре победы, но в драматичной решающей схватке уступил словенцу Тиму Топлаку — своему самому принципиальному сопернику. Таким образом домой Бешенец привез «серебро» европейского форум.
  • А вот борец Егор Степанов в июле стал триумфатором молодежного первенства мира среди спортсменов с нарушением слуха. Юный представитель столицы Черноземья провёл в Турции четыре поединка и во всех праздновал победу. Причем соперникам воронежец позволил набрать только один балл. В нынешнем году Степанов пока не знает неудач.
  • Ну а спринтер Владислав Доронин блестяще выступил на Кубке страны в Брянске. Он оформил победный дубль. Сначала быстрее всех пробежал стометровку, показав лучший результат сезона в России, а позже первенствовал и на дистанции вдвое длиннее. И самое важное — Владислав наконец-то выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТВ Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня среды, 18 августа.



 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20660996437073