Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
18:03 27.09.2022
2 мин
0
573

«Соревнования по приготовлению национальной кухни и выставка костюмов»: как в Воронеже прошёл День Туризма

18:03 27.09.2022
2 мин
0
573

Праздник, посвящённый Дню Туризма, прошёл в Воронеже во вторник, 27 сентября. Мероприятия организовала кафедра туризма и гостиничного дела ВГУИТ при поддержке Региональной политики и Национальной Палаты при губернаторе Александре Гусеве.

На празднике подвели итоги конкурса проектов «Мой родной край», в котором приняли участие более 300 студентов колледжей и вузов России и стран СНГ. Мероприятие проводили с целью патриотического воспитания, сохранения и развития национальной и культурной самобытности народов.

Также в День туризма прошли соревнования по приготовлению национальной кухни. В конкурсе приняли участие студенты и преподаватели ВГУИТ (кафедры туризма и гостиничного дела), а также отделения СПО Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа имени Пескова, Национальной Палаты при губернаторе Воронежской области. Были представлены азербайджанская, армянская, таджикская, корейская кухни и многие блюда русской кухни. В конкурсе поучаствовала команда одного из  ресторанов кавказской кухни.

Гости праздника посмотрели выставку музея костюмов ВГУИТ, экспозицию русского быта и культуры и Азербайджана. Также все желающие увидели проект Воронеж интернациональный-экскурсия Воронеж. История,традиции и современность.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23633313179016