Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
20:35 20.05.2022
2 мин
0
323

«Соответствует ожиданиям»: губернатор оценил состояние обновлённого парка «Орлёнок» в Воронеже

20:35 20.05.2022
2 мин
0
323

В Воронеже стартовали 8-е «Духовые ассамблеи имени Валерия Халилова». Впервые после пандемии международный фестиваль-конкурс пройдет вживую, на этот раз он посвящён 350-летию со дня рождения Петра I.

Такие ассамблеи устраивают в областном центре с 2015 года. За это время в них приняли участие около 3 тыс. школьников и студентов из 150 детских коллективов. Приезжали из самых разных регионов и республик, были гости из Армении, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Донецка и Луганска.

Завершится нынешний фестиваль в воскресенье, 22 мая, в Зелёном театре. А пока выступления профессиональных и самодеятельных музыкантов доступны всем желающим в парке «Орлёнок». Сегодня среди зрителей и слушателей оказались, в том числе, губернатор Александр Гусев и мэр Вадим Кстенин. Для начала они возложили цветы к братской могиле, где покоятся останки красноармейцев, погибших в годы гражданской и Великой отечественной войны, а затем осмотрели обновлённый «Орлёнок», по пути поинтересовавшись у отдыхающих здесь воронежцев, довольны ли те преображением парка. Судя по аншлагу, отметил глава региона, проект реконструкции горожане оценили по достоинству.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев:
– В целом всё получилось очень правильно. Думаю, что и ожиданиям жителей всё это соответствует. Это если объективно подходить, а если критично, наверное, есть моменты, которые нужно улучшать. Вот нам сказали лавочки поставить вокруг фонтана, но если всё время с точки зрения критичности, то и к столбу можно докопаться. Причём, в буквальном смысле, как на проспекте Революции. Кто-то до столба докопался. Наверное, мы всем не угодим, но мы сделали то, что люди ожидали здесь увидеть. Центр города, но очень тихо, не видно, не слышно, что вокруг городской шум, просто можно прийти и отдохнуть. Поэтому спасибо ребятам, кто этим занимался.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24785399436951