Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Платеж посреди дороги: приставы проверяют налоговую задолженность воронежских водителей

19:53 13.05.2021
2 мин
0
1285

Сотрудники Воронежской Налоговой инспекции совместно со службой судебных приставов и ГИБДД вышли в рейд по должникам. Проверяют имущественные налоговые задолженности. Всего по области сумма долга воронежцев – более 3 миллиардов рублей. Вычислять неплательщиков будут в течение месяца, и подобные рейды будут повторяться каждый квартал.

Система проста — остановили, проверили на наличие долга или производства по взысканию, и, если всё в порядке, то с пожеланиями счастливого пути больше не задерживают. Однако далеко не всем везёт. Опытный взгляд сотрудника ГИБДД как сканером вычисляет неплательщиков. В итоге, например, долг на 128 тысяч рублей. Варианта у такой ситуации два — оплатить долг на месте или распрощаться с транспортным средством до погашения. Конечно, большинство выбирают первый вариант.

Сергей, водитель:

– Остановили, посмотрели права, документы — всё нормально, проверили задолженность, ну была небольшая, грешен, 18 рублей 39 копеек. Оплатил на месте через Госуслуги. Отпустили, пожелали счастливого пути и сказали «до свидания». Вообще на отлично, всем рекомендую, у кого есть там задолженность большая-небольшая, тормозите, приезжайте сюда, пока стоят.

Юлия Ушатова, специалист первого разряда отдела урегулирования задолженности №5 межрайонной инспекции №15 России по Воронежской области:

– В данном квартале проводится второй день рейдовых мероприятий, в ходе которых остановлено и проверено более 600 транспортных средств, наложен арест на транспортные средства в количестве 3 штук. Выдано квитанций на оплату задолженности должникам с суммой задолженности не более 3 тысяч рублей в размере 50 штук. Один должник на месте оплатил задолженность в размере 200 тысяч рублей. За 2021 год перечислено более 400 миллионов рублей по имущественным налогам физических лиц, что на 16,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22214984893799