Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Неофициальным символом Ленинского района Воронежа стало сердце

20:40 09.07.2021
2 мин
0
1235

Воронежцы отпустили сердца в небо. Воздушный флеш-моб устроили в канун Дня рождения Ленинского района. С момента его образования прошло 89 лет, так что следующий год — юбилейный.

Из-за пандемии праздничная акция не была массовой, участие в ней приняли около 20 человек: это сотрудники районной управы, школьники, предприниматели. Организаторы надеются, что круглую дату в 22-м году удастся отметить с большим размахом. Ну а в этот раз упор сделали не на масштаб, а на креативность. Центральной фигурой флеш-моба выступило живое сердце района. Так называют кустарник, который растет на улице Кольцовской. Необычная форма растения— не чудо природы, а дело рук рабочего комбината благоустройства. Идею преображения четыре года назад подкинул местный предприниматель, житель Ленинского района Юрий Игнатьев.

Юрий Игнатьев, житель Ленинского района:

– Куст этот растет в южную сторону. И получилось так, что увидел я в этом кусте сердце и обычными ножницами его выстриг, и сделал сердце. В следующий раз ребята, которые подстригают кусты и облагораживают территорию Ленинского района, пришли с косилкой. Я попросил, чтобы он оставил это сердце и поддерживал его форму. И с тех пор это сердце нас украшает. Пытаемся даже своими силами поливать периодически этот куст, чтобы он был более яркий, пышный, и чтобы это было эффектно, и выглядело, и похоже было на сердце.

Сергей Ситников, руководитель управы Ленинского района г. Воронеж:

– Ленинский район — это уникальный район, потому что он берет свои истоки от Чижовской слободы — ровесницы нашего прекрасного города, когда четыре столетия назад начали селиться жители нашего города. Хотел бы поблагодарить наших жителей, которые активно участвуют в жизни нашего района, и хотел бы сказать о том, что только вместе, только сплоченно мы можем преодолеть все невзгоды в нашей жизни. Спасибо огромное. С праздником, дорогие друзья!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25736689567566