Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На улице Шишкова в Воронеже снова произошёл излив канализации

09:17 21.02.2022
2 мин
0
1082

Канализационные стоки снова подтопили улицу Шишкова в Воронеже. Утечка произошла у дома №144. Фотографию излива на улице опубликовали в соцсетях в понедельник, 21 февраля. Последний раз излив из канализации здесь был месяц назад.

 


В пресс-службе мэрии сообщили, что излив устранят в сжатые сроки. Большую часть времени КНС справляется со стоками, однако из-за сбоев останавливается насос и происходит излив. Чаще всего сбои возникают из-за попадания посторонних предметов в сеть.

– В ближайшее время излив будет ликвидирован путем перезапуска насоса, бригада уже выехала, также на месте будет дежурить «пескач» комбината благоустройства, чтобы обработать проезжую часть по необходимости, – добавили в пресс-службе.

В 2022 году многострадальную канализацию собираются отремонтировать. В январе на совещании в управлении ЖКХ заявили, что проектный срок реконструкции – около 9 месяцев с момента заключения контракта. Но, возможно, работы завершатся уже к концу лета или даже быстрее. На это время все окрестные жилые комплексы подключат к обводной линии канализации.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25549006462097