Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа Вадим Кстенин: «За несколько лет мы сможем компенсировать вынужденные вырубки деревьев»

16:42 24.09.2021
2 мин
0
796

Почти 700 деревьев планируют высадить в 14 скверах и на 25 улицах Воронежа осенью 2021 года. Озеленят улицы Брусилова, Плехановскую, Пушкинскую, Свободы, Молодогвардейцев, Московский проспект, Ворошилова, Никитинскую, Кропоткина, Комарова, Южно-Моравскую, проспект Патриотов и другие, скверы «Дубрава», «Остужевский», «Олимпийцев», «Экологов», «Тельмана» и другие. Неделю назад мэрия объявила торги на приобретение первых 120 саженцев, а в пятницу, 24 сентября, опубликовала ещё два тендера на закупку ещё 577. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В рамках первого контракта приобретут саженцы 100 лип мелколистных, 100 кленов остролистных, 50 рябин промежуточных, 10 берез, 17 катальп, 5 кленов остролистных «Друммонди» и 3 сливы «Нигра». В рамках второго контракта подрядчику предстоит не только поставить но и высадить саженцы 121 липы мелколистной, 121 клена остролистного, 50 рябин промежуточных. Общая стоимость обоих контрактов достигла почти 9 млн рублей.

– Мы проанализировали мощности питомников, не только воронежских, но и находящихся в соседних регионах, понимаем, что нужное нам ежегодно количество деревьев есть – даже с учетом наших планов по увеличению финансирования озеленения, – рассказал мэр Вадим Кстенин. – Места определялись по обращениям горожан и общественных организаций, по заявкам городских экологов и глав районов. Потребность в озеленении города очень велика, но уверен, за несколько лет мы сможем в значительной степени компенсировать вырубки деревьев, которые районные управы вынуждены были вести все предыдущие годы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23017501831055