Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Как воронежцы могут быстро узнать о своих долгах и погасить их онлайн – инструкция «TV Губерния»

17:00 04.05.2021
3 мин
0
1123

Ежедневно в Воронежской области судебные приставы возбуждают свыше 3,2 тыс. исполнительных производств, то есть ряды должников и взыскателей каждый день пополняют около 6,4 тыс. человек и организаций. Если просрочить оплату долга на два месяца, то можно лишиться права выезда за границу. Только с начала 2021 года по этой причине покидать страну запретили 23 тыс. воронежцев, а общее число невыездных жителей региона достигло уже почти 36 тыс. Для того, чтобы избавиться от неприятных сюрпризов, нужно в первую очередь регулярно отслеживать свои долги. Интернет-канал «TV Губерния» составил инструкцию, как проверить наличие долга и оплатить его буквально в два клика.

Для этого достаточно зайти на сайт управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Воронежской области и перейти в раздел банк данных исполнительных производств. Для поиска нужно ввести своё имя и фамилию, либо номер исполнительного производства, если он известен.

Прежде система запросит ввести код с картинки:

При наличии задолженности на сайте появится таблица с данными, где указан номер исполнительного производства  и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения управления, в котором находится исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

С помощью банка данных можно не только узнать о задолженности, но и погасить её в режиме онлайн. В графе «сервис» представлены варианта оплаты долга через портал госуслуг и онлайн-сервисы. При желании можно оплатить долг в банке, для этого на сайте есть возможность распечатать квитанцию. Узнать о наличии долгов можно и через приложение ФССП, которое доступно для скачивания в App Store и Play Market.

В приложении надо выбрать раздел «физическое лицо», ввести ФИО, дату рождения и нажать «найти». Приложение позволяет не только однократно получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на регулярное получение этих сведений.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43413710594177