Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
17:28 20.10.2021
5 мин
0
2130

Как волонтёры помогают медикам бороться с ковидом и почему воронежец из шоу «Голос 60+» поссорился с Валерием Леонтьевым: что почитать в свежем номере «Коммуны»

17:28 20.10.2021
5 мин
0
2130
Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских газетных киосках в среду, 20 октября

Открывает свежий номер рассказ о воронежских волонтёрах, которые в свободное от работы или учёбы время бесплатно развозят медиков на своём авто. Из-за напряженной эпидобстановки машин скорой помощи в поликлиниках не хватает, и сотрудники больниц обратились к добровольцам за помощью. О том, как организована работа автоволонтёров и почему им приходится «наматывать» по 100 километров за день, «Коммуне» рассказали руководитель «Волонтёрского корпуса 36», настоятель Тихвино-Онуфриевского храма протоиерей Николай Лищенюк и сами добровольцы.

1 октября в России стартовал осенний призыв. Пополнить ряды Вооружённых сил должны более 1200 воронежцев. Первыми в армию отправились служить 38 человек – 19 октября их доставили из областного сборного пункта на вокзал. Оттуда, уже в отдельных вагонах, парней развезли по разным частям для прохождения воинской службы. Журналисты «Коммуны» успели встретиться с новобранцами перед отправкой, чтобы выяснить, кто и для чего в наше время идёт служить в армию. Так, один из призывников даже бросил учёбу в университете, чтобы отдать долг Родине.

18 октября Воронежскому государственному институту искусств исполнилось 50 лет. Сергей Карпов, ректор института и ведущий актёр театра драмы им. Кольцова, дал «Коммуне» эксклюзивное интервью. В нем он рассказал, почему в юности решил выступать на сцене, трудно ли совмещать актёрскую работу с административными хлопотами и в чём секрет особой атмосферы творческого вуза.

80-летний музыкант из Воронежа Николай Дятчин в этом году стал участником популярного проекта Первого канала «Голос 60+». Николай покорил не только наставников шоу, но и всех женщин страны. В свои почтенные годы он каждый день продолжает преподавать вокал, а ещё воспитывает шестилетнего сына от молодой жены. Музыкант рассказал «Коммуне», из-за чего поспорил со своим наставником на проекте Валерием Леонтьевым и как обучал вокалу будущую поп-звезду Марину Журавлёву.

Воронежский театр кукол «Шут» открылся после капитального ремонта, который длился почти год. Пока завершён только первый этап работ – подрядчик обновил фасад, отремонтировал кровлю и систему отопления. Но в минувшую пятницу труппа уже вернулась на родную сцену и показала соскучившимся зрителям спектакль «Шинель» по одноимённой повести Гоголя. На него сходили и журналисты «Коммуны», которые пообщались с арт-директором театра Светланой Дремачёвой и узнали о планах труппы на новый сезон.

В свои годы 92 года жительница Воронежа Ольга Галактионова по-прежнему бодра и полна сил. Четыре года назад она неудачно упала и сломала шейку бедра. Её ровесников такие травмы, как правило, навсегда приковывают к постели. А пенсионерка не только смогла встать на ноги, но и не растеряла прежний задор. Ольга Галактионова начала писать стихи и загадки и продавать их на улице. Периодически она приходит к торговому центру «Арена» с пачкой собственных произведений, распечатанных на принтере, и предлагает их прохожим. О чём она пишет и как обзавелась столетним поклонником в Беларуси, женщина рассказала журналистам «Коммуны».

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно почитать в формате PDF.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20453786849976